Нужно ли Вам куда-то?

Тип статьи:
Авторская

[Лет 30 назад, когда-то в юности,] читая Р.Баха, я удивлялся, как это, когда «что-то изнутри берёт тебя за горло, и ты не можешь молчать»? Теперь я знаю, как это бывает. Читая Лао Цзы, я удивлялся, как это, «бабочка видит во сне, что она Лао-Цзы, и одновременно, Лао видит, что он — бабочка». Теперь я знаю, как это... 

Когда огромное знание из глубины берёт тебя за горло,… и непонятно, это ты крошечный схватил это знание, и хочешь его выразить, или же это огромное знание схватило тебя крошечного и рвётся наружу. И это неважно: 

Огромное и крошечное, конкретное и общее, ты и сознание — всего лишь полярности. Лишь полярные понятия. Они стоят по краям поля ;) Рассеивая заряды вокруг них, можно обнаружить, что посередине стоит самолёт, сверкающий белой и золотой краской. Который уже заждался.

[Как это произошло?] Когда стоишь перед самолетом, ясно видно [то, что не менялось.] Причину. Благодаря ей появляются и вопросы и поле и самолет.  Вот она: Нужно ли вам куда-то?  В этом месте в этот момент, я испытал некоторое замешательство… А нужно ли мне куда-то? 

Похоже на то, что нужно! Именно благодаря этой тяге и стремлению появились и вопросы и поле и самолет. 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.